宝鸡车友俱乐部

 找回密码
 加入我们

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 136|回复: 0
收起左侧

[旅游] 宝鸡“乡土工匠”名单公布

[复制链接]

181

主题

26

帖子

28

积分

渭河观柳

Rank: 1

积分
28
发表于 2019-10-10 01:25:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
从宝鸡总工会
% D: Q+ }- q3 ?" E2 c! V知晓- [0 e8 s5 V! X) @5 d
“乡土工匠”的名单揭晓啦~1 o# b. E' M5 h5 _" K
vcigigcgzcI5gNgY.jpg 6 q+ c' M2 ]" T* }
ZjJ8u4CQ41uHJYaK.jpg
: z' u' A7 W, ]; p! ? HZxAHhtSXanh8txO.jpg
4 H7 D) W1 H1 S  _4 s kXkAFKfg52w85wv0.jpg
" Q4 `3 Y8 T: s8 _0 T qNPOUMZN766ExD6m.jpg
: k+ w' j) F# l# L5 a/ | ACdDocWmdLZlcl6l.jpg , w# U. H6 H2 [" {
小宝不查不知道( s: d3 B0 n% q- L3 N' n9 j& D9 e
一查吓一跳" }+ U; {3 P; w# r
上面这些可都是我们大宝鸡的
; u' o5 A! `6 q( T# s" F0 N原来有这么多的能工巧匠
+ F# s. O' ^+ K( j! K) W& m和乡土能人啊; K9 l% a4 }% ^$ ^! J; o* X9 W
快和小宝一起看看都有谁吧!- T9 M+ b; Q8 W( t" G9 h7 ?
宝鸡市“乡土工匠”名单8 s7 Q1 O$ s! X/ e0 o& B
1. 胡新明 凤翔县城关镇泥塑文化传承人
* F, Q% U2 Y) _$ h
. q* I+ E1 Q. i. }- z2. 邰伟伟 凤翔县田家庄镇木板年画传承人5 R  d2 {; s. u0 T
3. 王会平 风翔县城关镇罩金漆器工艺传承人
& n' ]( I  G& \4. 彭亚明 凤翔县糜杆桥镇高级职业农民
. m' y5 E" M; Q0 G/ A# b0 @5. 姚怀侠(女)凤翔县范家寨镇草编传承人
, Z* a9 q. b# f; U' B7. 谢卫东 凤翔县虢王镇农业科技带头人# B# V8 D1 [5 O$ T0 n
8. 范水云 凤翔县范家镇木偶戏传承人
( X! u* {7 M& I2 m+ ]' d# L9. 李 斌 凤翔县陈村镇建筑业带头人( q* v0 A2 [3 }4 L  b8 d% C  a
(女)凤翔县陈村镇种养殖青年带头人6 {* Q; j& ~; H
11.刘宝成 凤翔县城关镇罩金漆器传承人
0 C1 H+ E' y+ ~/ Y' O4 j$ A12.刘录怀 凤翔县南指挥镇白家凹村泥瓦工6 P7 g6 c) e; a- N* o/ m! w
13.郑宗林 岐山县枣林镇剪纸、篆刻艺术传承人
% n) ?' z& L: S5 F14.付小宁 岐山县青化镇石雕艺术传承人, u. w1 [  d3 D/ `# x( \0 L
(女)岐山县蔡家坡镇养猪能手
* P6 \; W+ H* I$ u) V+ j16.吕怀理 岐山县凤鸣镇食品加工业带头人, T# f7 G$ T& `) C/ V
(女)岐山县故郡镇剪纸艺术传承人
4 p. x0 B. H2 M) C18.于同仓 岐山县京当镇泥塑、雕刻艺术传承人
# _* @& u! Q/ {) o2 G  j19.妙文仓 岐山县蒲村镇社火文化传承人
4 S- D3 d- C2 R4 q20.袁俊杰 岐山县益店镇簸箕编织能手' {' H# {; ?$ B0 [9 J0 G* }' _
21.谢凤鸣 岐山县雍川镇手工空心挂面传承人
. {0 C4 k' w$ X4 e& q0 O9 d  d+ w22.李功强 扶风县城关镇古建彩绘传承人
: I* U- K( J, x(女)
* E) [2 L$ z+ a0 |24.马亚峰 扶风县绛帐镇社火文化传承人
8 l2 Y% x) @: H1 T2 p5 [' n, o0 x25.聂宗科 扶风县法门镇民间文艺家6 T' ?3 a, R4 v% M( g
26.孙周乃 扶风县城关镇食品加工业带头人
" M; K. v' d: }) j1 x' t) @27.达喜全 眉县营头镇木匠* w. v, j/ [6 G
(女)眉县常兴镇刺绣布艺传承人
! L4 i( W- b1 K2 q) q7 k0 r8 O29.荔正兴 眉县横渠镇战鼓艺术传承人' ?7 ^/ O2 l9 p# ^# Z, D1 w
30.樊新辉 眉县槐芽镇保安堡村党总支书记0 v2 Q9 o: W, F% t" H9 V1 e) ]
31.郑 超 眉县槐芽镇粮食加工业带头人% _# j  c5 T1 y8 @5 {8 @+ I, u
32.周德元 眉县金渠镇民间礼仪文化传承人
  C7 U* ~% _( ^1 x2 G33.邓跃前 眉县齐镇酿酒技艺传承人- w3 m5 [! B2 ^4 J' B  D* ?- I0 F
34.张建军 眉县首善街道木材油漆、墙面绘画古匠手艺承人. O( H2 N' j0 k: P4 z
35.薛军宏 眉县汤峪镇农业技术员
" k! p7 h( p5 ]' p9 |9 h- s36.王忠育 陇县东南镇陇州泥塑传承人
8 d' ~/ e4 ^  n37.张 英 陇县曹家湾镇养猪能手8 T& ~' W* N! j* D2 M
38.杨海儒 陇县东风镇簸箕编织能手2 E' m6 R7 p) W  t2 L9 a
39.张万国 陇县新集川镇砖工0 M) Q8 p: Z5 m5 `
40.杜林虎 陇县固关镇根雕艺术传承人 ( ?8 {) g; e& F5 U
41.刘志军 陇县八渡镇山核桃加工技术带头人
5 Q! i4 k) G7 U: I5 c- h42.陈明科 陇县河北镇养殖能手
; M$ h6 T: H% F- v43.赵有贵 陇县天成镇烤烟种植能手
* s2 t- B7 E4 J$ ~9 t4 k4 ]- o44.赵万信 千阳县崔家头镇木匠# L- K1 P0 h; [" \  E' [* f  @
45.闫虎让 千阳县崔家头镇辣椒种植能手& r% r8 n+ o3 H& Y
46.史玉莲47.张继红(女)千阳县南寨镇刺绣布艺传承人+ m. E: P8 Y. Q; d' ?7 B
49.刘虎军 千阳县高崖镇木匠
1 z3 `* w6 `3 @50.杨林转(女)千阳县南寨镇刺绣布艺传承人# V. u& ~. K+ n, q
52.张宏芳 千阳县城关镇砖工
- X5 ^1 g. H3 e* F) J5 o2 S53.杨 锁 千阳县水沟镇绘画雕刻传承人8 U2 t( q2 P3 d8 J7 N1 R, g' \
54.沈爱乾 千阳县张家塬镇苹果种植能手9 h" G" U, O' L$ g$ f
(女)凤县唐藏镇剪纸艺术传承人
, j  j' ^# E$ |0 }8 Q56.周利平 凤县黄牛铺镇蝶翅绘画家* [2 y$ [5 g; R5 J- G" ]9 r
57.刘 露(女)凤县凤州镇剪纸艺术传承人7 x9 {7 ~+ R% d% W+ R  c$ h
59.陈璐阳 凤县河口镇兽医
/ w7 e$ u7 {+ K1 b/ c! I60.刘德印 凤县留凤关镇根雕艺术传承人' ]: K2 l3 j3 ~6 V  @
61.苏荣学 凤县平木镇社火文化、秦腔传承人+ a/ }% _8 i. Y. z
62.朱宝平 凤县双石铺镇花椒种植能手- G( M( I+ O0 j7 S' K( t5 A
63.唐红军 太白县咀头镇民间书画家
# [7 j$ G5 `- ^3 X5 M6 z64.李京锐 太白县咀头镇面花制作技艺传承人
! D) G* D# S: K6 b- Q7 S" t$ {(女)太白县咀头镇棉絮画传承人
8 ~: L2 y3 ~) |  {9 H66.李东明 太白县靖口镇肉牛养殖能手
5 R* F1 e7 E' I67.武存科 麟游县崔木镇根雕艺术传承人* p" _- a& M1 B! d  g2 x
68.许朋贤 麟游县常丰镇民间乐器传承人  ]' ~7 N) _% A* G
69.吕锁怀 麟游县九成宫镇御驾塬村柴胡种植能手. ]$ _2 w' [2 S7 I0 T
70.韩乖明 麟游县酒房镇种养殖业带头人  ?% Z4 K" K+ j- O
71.白宝应 麟游县两亭镇木匠- L( N6 e* r( u, Q& D4 B
72.李升平 麟游县丈八镇农机修理工
" O2 a% Q$ r  U3 Y; o, A73.李 锐 麟游县招贤镇养猪能手
% H  W& r) T* T$ v: r6 l3 v, R  N74.柏荣世 麟游县九成宫镇水电修理工/ r4 o$ R% r/ F+ i: I; w: P
75.田文彦 麟游县九成宫镇根雕艺术传承人
6 |& I0 D. o9 N7 {% E- \7 }( T3 L(女)麟游县九成宫镇刺绣布艺传承人5 q  ?' I0 K* t) R$ g+ D$ P
77.张拴林 麟游县酒房镇木匠7 {$ [5 B2 G0 h5 v. ^4 v2 f0 b( f
78.马辉统 金台区东风路街道瓷刻技艺传承人7 F, J6 o! I& Z/ F; g6 i# R
79.王天平 金台区金河镇种植业带头人
2 t/ S. b: j1 X80.王银科 金台区金河镇农艺师
$ j, _- J4 S) {4 b; S; s81.闫小汉 金台区蟠龙镇食品加工业带头人
# E+ s: b- P' }# D4 c0 Q6 z82.赵景田 金台区群众路街道根雕艺术传承人
$ Q. ?3 D: X1 k7 N) q$ w5 L5 ^83.张迎春 金台区卧龙寺街道画家
  O# ~+ m- S9 ^% l4 r+ x, O84.罗让科 金台区西关街道农艺助理技师: X# @  w0 |" X, b0 V9 i9 ]
(女)金台区西街街道传统工艺制作带头人
4 g4 Y: B" G5 j# Z+ M0 m8 d! r86.高引平 金台区硖石镇养鸡能手
/ W) I* O) Q9 L, J* e( A2 E87.支春林 渭滨区石鼓镇养蜂能手
; R9 l9 z. U4 Y! w3 R88.赵东科 渭滨区高家镇高级农艺师" E" m* A: D; j0 J4 i. p& d5 Q
89.王九利 陈仓区慕仪镇农机手
( T9 t/ O% r6 U. u90.李拴英(女)陈仓区慕仪镇食用菌种植能手7 E# E! }* _) d. Y7 F$ ?
91.李卫平 陈仓区东关街道设施蔬菜种植能手. M0 o. |1 l/ `  a  a: m2 m5 m
92.罗全勋 陈仓区贾村镇园艺农技师8 z' x+ M) S7 q. G) S, P% p
93.胥义军 陈仓区慕仪镇养鸡能手101.廖录其 高新区钓渭镇高级农艺师
+ k9 ~# [! G' U! z& t: W: v94.王永军 陈仓区县功镇动物检疫检验员: M; h  x5 Y7 L4 }: _9 T
95.王玉明 陈仓区凤阁岭镇果树种植能手& Z2 k. Q. j, `+ Q" j8 y% i! J2 y
96.张 星 陈仓区周原镇社火文化传承人2 i! z0 ]. J* p3 ]: |
97.柳保莉(女)陈仓区坪头镇中蜂养殖能手8 A/ H+ A  F  k% o
98.张东虎 陈仓区周原镇核桃、花椒种植能手0 H3 B6 D. j. V
99.王广计 高新区八鱼镇葡萄种植能手) h: ]/ ^9 t9 x  x
100.杜勇刚 高新区磻渭镇高级农艺师
) R8 u6 S8 V* D$ t% L102.冯振华 高新区马营镇古建筑规划设计、雕塑能手+ H5 N) x, W& n9 s" V9 @1 n$ a
103.卫红指 高新区千河镇泥塑传承人7 F" ~9 `4 r- I/ _% P  ^4 A# Z9 A
104.胥军权 高新区天王镇社会脸谱绘制传承人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表