宝鸡车友俱乐部

 找回密码
 加入我们

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 162|回复: 0
收起左侧

[旅游] 宝鸡“乡土工匠”名单公布

[复制链接]

187

主题

32

帖子

28

积分

渭河观柳

Rank: 1

积分
28
发表于 2019-10-10 01:25:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
从宝鸡总工会2 S( X5 a& o1 u3 m. l* Q
知晓0 ^/ K# E& k/ t6 b
“乡土工匠”的名单揭晓啦~
( k( P. ~6 s/ W vcigigcgzcI5gNgY.jpg " }$ y0 s$ i% W9 ]$ L
ZjJ8u4CQ41uHJYaK.jpg 0 a6 Z/ ]3 Q& \. H/ e' o
HZxAHhtSXanh8txO.jpg 9 ], k" l; A- w2 c0 `
kXkAFKfg52w85wv0.jpg ( C+ `; w/ c& {: c4 L" ?- y# F
qNPOUMZN766ExD6m.jpg - f9 e0 G3 ~, s- [# {
ACdDocWmdLZlcl6l.jpg # L! x, W3 T7 }4 e6 ^& c+ O4 Z( }! B
小宝不查不知道6 N( R9 A. Y: [  W' H4 }
一查吓一跳
: A% W3 G$ {# Q0 N; M9 a* w+ j* C上面这些可都是我们大宝鸡的
2 ~4 l! {0 ~  L; l# ]原来有这么多的能工巧匠# B2 x" U$ J, x/ J' R& _, E; q5 Y
和乡土能人啊
$ e& @' j3 |% R9 [4 b' _+ J快和小宝一起看看都有谁吧!9 ]- K6 x% |$ K+ \' p
宝鸡市“乡土工匠”名单; `3 r! {( h& m% U2 y( |$ `
1. 胡新明 凤翔县城关镇泥塑文化传承人
$ ?8 a* \4 M! \" T( v6 a. v( w1 }, _4 E3 E! U8 h: E
2. 邰伟伟 凤翔县田家庄镇木板年画传承人* x) o2 G: I* A& }9 d' c5 n# S
3. 王会平 风翔县城关镇罩金漆器工艺传承人% V* j" f+ {4 k0 f
4. 彭亚明 凤翔县糜杆桥镇高级职业农民
# j4 q4 {3 J( N9 |. |) D5. 姚怀侠(女)凤翔县范家寨镇草编传承人- P' c1 W6 Q5 X: w; r7 I
7. 谢卫东 凤翔县虢王镇农业科技带头人
0 ]- x" O$ [2 w8. 范水云 凤翔县范家镇木偶戏传承人0 {5 e: a! Z, i% D' m
9. 李 斌 凤翔县陈村镇建筑业带头人
( e, q) C! O0 C# K; z' n- a: R4 F(女)凤翔县陈村镇种养殖青年带头人8 I) H- f* k  I; V, W3 g
11.刘宝成 凤翔县城关镇罩金漆器传承人
+ ^& Y9 J$ ^. W  `* E! X5 P1 w12.刘录怀 凤翔县南指挥镇白家凹村泥瓦工+ R6 y7 ?1 r/ f
13.郑宗林 岐山县枣林镇剪纸、篆刻艺术传承人
! t% R1 x* p% h. O14.付小宁 岐山县青化镇石雕艺术传承人9 C0 S  b/ p1 w) X
(女)岐山县蔡家坡镇养猪能手
: \% ?0 M$ ^% z16.吕怀理 岐山县凤鸣镇食品加工业带头人& f8 `4 h6 c% B9 k
(女)岐山县故郡镇剪纸艺术传承人
+ e3 I. q6 w$ h- M) R5 ^! z/ u18.于同仓 岐山县京当镇泥塑、雕刻艺术传承人- g, O# v. _! U4 Z) L' q- Z
19.妙文仓 岐山县蒲村镇社火文化传承人
% W6 ?' f6 g9 `7 k7 |20.袁俊杰 岐山县益店镇簸箕编织能手
9 E4 P: U1 r! ?: i3 X21.谢凤鸣 岐山县雍川镇手工空心挂面传承人
6 S3 E5 E! F4 @% j+ j) z* [22.李功强 扶风县城关镇古建彩绘传承人+ G4 ~( P# ^0 y" @& x- ?+ M8 I
(女)4 T; _$ @, }% A( M1 v
24.马亚峰 扶风县绛帐镇社火文化传承人
$ r  ~% m, K# S" [5 g( U25.聂宗科 扶风县法门镇民间文艺家
* ?! }- x$ W( H3 y5 u26.孙周乃 扶风县城关镇食品加工业带头人: H9 B# L0 v; B+ B
27.达喜全 眉县营头镇木匠
' c( ?7 m5 h5 t  Q: E0 i(女)眉县常兴镇刺绣布艺传承人- V1 X, v9 L  ?4 u# r
29.荔正兴 眉县横渠镇战鼓艺术传承人' Q' g) M2 N3 g/ i) x
30.樊新辉 眉县槐芽镇保安堡村党总支书记, c$ b7 U2 s1 q% |! _
31.郑 超 眉县槐芽镇粮食加工业带头人3 f/ L  o4 w' `# s. Y+ r. H
32.周德元 眉县金渠镇民间礼仪文化传承人" P- S8 {# ^7 f- G
33.邓跃前 眉县齐镇酿酒技艺传承人
' n" w, {, S4 o6 k34.张建军 眉县首善街道木材油漆、墙面绘画古匠手艺承人
3 X- a" U! U$ O9 ^0 X! I35.薛军宏 眉县汤峪镇农业技术员- a6 m! h& p1 d5 B7 f
36.王忠育 陇县东南镇陇州泥塑传承人
4 T1 S2 I2 j6 v" Y3 U1 x1 X9 X37.张 英 陇县曹家湾镇养猪能手
- Y* i+ d$ w2 _/ E# ^: V. u38.杨海儒 陇县东风镇簸箕编织能手3 R/ j6 R: a. ^# M0 z7 j% h
39.张万国 陇县新集川镇砖工8 f8 m/ a5 i- f6 m0 e# m
40.杜林虎 陇县固关镇根雕艺术传承人   c1 c; ?' m" F# O" {( M8 o- m) Q
41.刘志军 陇县八渡镇山核桃加工技术带头人/ v+ `+ z8 {2 }- l+ W
42.陈明科 陇县河北镇养殖能手2 I0 r: Z# E3 n
43.赵有贵 陇县天成镇烤烟种植能手; d6 i  b3 u0 |. N
44.赵万信 千阳县崔家头镇木匠
' n$ S- }, t! r7 f; \5 w45.闫虎让 千阳县崔家头镇辣椒种植能手' }1 R- |; l' i0 E5 c% \3 ]0 d
46.史玉莲47.张继红(女)千阳县南寨镇刺绣布艺传承人
) _+ o$ k7 }$ [0 }9 ^; Q) g49.刘虎军 千阳县高崖镇木匠
7 u" W4 b3 \6 U4 K50.杨林转(女)千阳县南寨镇刺绣布艺传承人
( B; `. L  }$ Z1 C+ K. a% b! A$ }52.张宏芳 千阳县城关镇砖工
1 l. E) B9 N5 [0 M0 \53.杨 锁 千阳县水沟镇绘画雕刻传承人
/ E, [2 T7 ?) |/ F8 ^54.沈爱乾 千阳县张家塬镇苹果种植能手1 V7 z4 S8 D1 [, `- d4 }
(女)凤县唐藏镇剪纸艺术传承人
9 S# |  d5 W- A% y56.周利平 凤县黄牛铺镇蝶翅绘画家
& I) @( h+ e9 n" C- D$ r3 V3 I1 n57.刘 露(女)凤县凤州镇剪纸艺术传承人
' A/ ?/ j2 U9 ?2 B/ D  ]59.陈璐阳 凤县河口镇兽医/ |; ^- q) [6 u3 c
60.刘德印 凤县留凤关镇根雕艺术传承人
  p5 t& X. T; q4 |2 x1 l61.苏荣学 凤县平木镇社火文化、秦腔传承人! R% @: A  R# J0 }2 X7 d
62.朱宝平 凤县双石铺镇花椒种植能手+ P. O. C% H# l% I! ?* E! _
63.唐红军 太白县咀头镇民间书画家* S8 B1 D+ p9 i% o6 }
64.李京锐 太白县咀头镇面花制作技艺传承人
: Q" k' Z; [7 s: i% y(女)太白县咀头镇棉絮画传承人
9 U: U% `9 Q3 M& \, O66.李东明 太白县靖口镇肉牛养殖能手
' E4 Z3 n. X* P9 u; W- M67.武存科 麟游县崔木镇根雕艺术传承人3 n, @8 h) E8 H: k4 W
68.许朋贤 麟游县常丰镇民间乐器传承人& P5 P( v+ W/ J
69.吕锁怀 麟游县九成宫镇御驾塬村柴胡种植能手! V# \9 a8 `+ R# O4 z5 M
70.韩乖明 麟游县酒房镇种养殖业带头人
" ~: q* x8 b0 k71.白宝应 麟游县两亭镇木匠
8 j/ m2 t( |  k72.李升平 麟游县丈八镇农机修理工
* U# S" u$ h  H, |+ {; ]73.李 锐 麟游县招贤镇养猪能手
* N/ u7 e2 ?8 m$ Y2 o' e74.柏荣世 麟游县九成宫镇水电修理工
8 a% P# }$ U/ ^75.田文彦 麟游县九成宫镇根雕艺术传承人
8 u  y9 L8 A# D. X/ S(女)麟游县九成宫镇刺绣布艺传承人
! r. Y2 l4 R0 Z5 n, f  e2 c77.张拴林 麟游县酒房镇木匠; Y0 V* P6 H- S9 a! D- E4 O
78.马辉统 金台区东风路街道瓷刻技艺传承人  [8 ^6 b8 @$ u8 a  m1 k
79.王天平 金台区金河镇种植业带头人$ e" b' O+ k7 k5 ~: A- [7 z. ]2 v! n
80.王银科 金台区金河镇农艺师, A9 J$ g0 x. c+ V; [
81.闫小汉 金台区蟠龙镇食品加工业带头人* [2 A  C, k* Y
82.赵景田 金台区群众路街道根雕艺术传承人: R# j6 A3 J" X, U+ E
83.张迎春 金台区卧龙寺街道画家
1 Y  ?$ H1 z3 i. X7 g84.罗让科 金台区西关街道农艺助理技师5 P: t, {, E3 a( K( n' I4 Q5 }# q& r  r
(女)金台区西街街道传统工艺制作带头人1 k8 W, _- R1 ]2 y7 v
86.高引平 金台区硖石镇养鸡能手
! H5 K/ d% b8 q$ `( j" ]8 P1 ~87.支春林 渭滨区石鼓镇养蜂能手4 I7 l5 q% ]6 V
88.赵东科 渭滨区高家镇高级农艺师; t7 e4 f; K; Z0 E0 q) M2 G
89.王九利 陈仓区慕仪镇农机手" B# `2 x2 y+ J( W3 ?
90.李拴英(女)陈仓区慕仪镇食用菌种植能手
% c8 f) H5 ^3 |4 @91.李卫平 陈仓区东关街道设施蔬菜种植能手$ D& z+ w6 A0 W  o; N7 U
92.罗全勋 陈仓区贾村镇园艺农技师
8 S+ c3 T6 u: f: T/ G1 t3 O$ g) A93.胥义军 陈仓区慕仪镇养鸡能手101.廖录其 高新区钓渭镇高级农艺师
- N6 P! d. ^/ w' O+ M& J# s5 Y94.王永军 陈仓区县功镇动物检疫检验员3 }6 Z0 k- C. A* ?) {; l' W( k
95.王玉明 陈仓区凤阁岭镇果树种植能手, V2 @: N4 d' l% M* A0 c
96.张 星 陈仓区周原镇社火文化传承人' h7 }1 F$ n: J& A4 G" ^
97.柳保莉(女)陈仓区坪头镇中蜂养殖能手
" P+ R/ I6 a& @6 [98.张东虎 陈仓区周原镇核桃、花椒种植能手& j% _+ |- c5 p0 s. X6 M9 Z
99.王广计 高新区八鱼镇葡萄种植能手  v6 f+ |! p! v- j) m
100.杜勇刚 高新区磻渭镇高级农艺师
% P5 y1 z0 q: a0 g! G4 L102.冯振华 高新区马营镇古建筑规划设计、雕塑能手
( U" p9 b4 e* T4 x/ `' j6 v103.卫红指 高新区千河镇泥塑传承人& j+ H1 i! f+ X8 C6 H9 Q7 |/ l
104.胥军权 高新区天王镇社会脸谱绘制传承人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表